Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил пересмотреть заработные платы сотрудников и членов набсовета НАК “Нафтогаз Украины”, однако только после того, как истечет срок их контрактов.

“Мы должны пересмотреть все контракты, когда они завершатся, для того чтобы установить нормальные заработные платы, а не космические. Хочешь работать на государство – работай. Получай достойную заработную плату, получай высокую заработную плату, но не заоблачную, тогда будет справедливость, тогда люди будут нормально это воспринимать”, – сказал он.

Также Гройман сообщил, что правительство не дало провести выплаты премии в полном объеме сотрудникам компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже по транзитному контракту, по решению которого “Газпром” должен выплатить украинской компании $4,6 млрд.

“Первое решение правительства, которое было, – это было остановить эти сумасшедшие, я бы сказал жадные, выплаты, которые попробовали провести по “Нафтогазу”. Соответственно такое решение было принято и суммы ограничены, потому 45 млн. они не получали”, – объяснил он. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий