Депутат ВРУ Олег Ляшко заявил, что миллионер Андрей Коболев должен уйти в отставку. По его словам, руководитель “Нафтогаза” виноват в том, что в Киеве нет горячей воды. Радикал также призвал Коболева вернуть в госбюджет многомиллионную премию. Об этом сообщает официальный сайт нардепа.

6 сентября лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев получает 3 млн. грн. зарплаты, а тем временем киевляне не имеют горячей воды. На своей странице в соцсети он отметил, что “Нафтогаз” искусственно создал задолженность, по которой Киев остался без воды и не имеет перспективы ее получить.

“Сейчас изменится погода. Станет холоднее. Где детей купать? В холодной воде? Чтобы они болели из-за ненасытной политики Коболева? Мы требуем отставки Коболева и отчета правительства в парламенте с обоснованием тарифов на газ. Хватит наживаться на украинцах”, – подчеркнул радикал.

Политик также напомнил, что руководство “Нафтогаза” должно вернуть 45 млн. евро премии. Еще одно требование его команды – возвращение украинцам права на получение субсидий по прошлогодним нормам. “3 млн. человек отрезаны от получения субсидий в результате незаконных решений власти”, – подытожил он. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий