ООО “Морской специализированный порт (МСП) Ника-Тера”, входящее в Group DF, завершило погрузку судна BTG EVEREST (флаг – Багамские острова) ячменем урожая 2018 г. Об этом компания сообщила в Facebook.

“Судно, загрузившись на причалах компании до 44 тыс. тонн, отправилось под дозагрузку на внешнем рейде до 63 тыс. тонн”, – сказано в сообщении.

Балкер BTG EVEREST построен в 2015 г. Длина судна 229 метров, ширина – 32,26 метра. Дедвейт – 81,014 тыс. тонн.

ООО “МСП Ника-Тера” расположено на левом берегу Бугского-Днепровского лимана в 34 милях от моря. В порт ведет Бугско-Днепровско-лиманский канал, позволяющий проводить суда с осадкой до 10,3 метра. Количество причалов – семь, длина причального фронта – около 1,6 километра. В терминал входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов. Территория терминала граничит с железнодорожной станцией “Жовтнева”. Компания в 2017 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2016 годом на 4% до 4,17 млн. тонн. Group DF объединяет азотный, титановый, портовый, газовый, аграрный и медийный бизнесы бизнесмена Дмитрия Фирташа. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий