19 сентября состоялась официальная пресс-конференция компании Lufthansa Group в Киеве. В ходе мероприятия, топ-менеджеры компании рассказали о впечатляющих результатах года и о своих ближайших планах на украинском рынке.

Среди достижений компании были отмечены такие:

Группа компаний Lufthansa продемонстрировала рост пассажировместимости на 13,8%, рост пассажиропотока на 14,0% и перевезла более 551000 пассажиров за январь-август.

Рост пассажиропотока: по сравнению с предыдущим годом, трафик пассажиров из Украины увеличился на 19,0% и на 9,2% увеличилось количество пассажиров, которые летали в Украину на авиалиниях Lufthansa.

Brussels Airlines станет четвертой компанией группы Lufthansa в Украине и начнет рейсы из Украины, увеличив количество еженедельных рейсов до 91.

Количество украинских сотрудников компании будет увеличено до свыше 200, через расширение локального call-центра.

В 2018 г. Lufthansa Group продемонстрировала существенный рост на украинском рынке авиаперевозок – услугами компании воспользовались более 551000 пассажиров, которые летали в Украину и из Украины. В сравнении с таким же периодом прошлого года, компании удалось увеличить пассажировместимость на 13.8%, что полностью оправдало потребности рынка и возросший на 14,0% пассажиропоток.

Расширение Lufthansa Group в Украине будет продолжаться – с 17 октября Brussels Airlines запускает новое еженедельное сообщение из Киева в столицу Бельгии – Брюссель. Brussels Airlines станет второй компания из группы Lufthansa, которая вышла на украинский рынок в этом году. Напомним, что ранее в марте 2018 г., авиалинии SWISS запустили новое сообщение между Киевом и Цюрихом, предлагая 4 еженедельных рейса, что также стало свидетельством успеха Lufthansa Group в Украине. Вместе с новыми предложениями компании, Lufthansa Group предоставляет своим пассажирам 91 еженедельный рейс из Украины в авиа хабы Европы: Мюнхен, Франкфурт, Цюрих, Вену и, вскоре, Брюссель. Сейчас Lufthansa Group представлена в Украине такими компаниями: Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS.

В Lufthansa Group понимают важность и потенциал украинского рынка, который проявился в значительном росте авиалиний Lufthansa в Украине.

“2018 г. уже стал одним из самых успешных для нашей компании в Украине, и мы с удовольствием продолжим расширять наши предложения для украинского рынка. Недавно мы увеличили количество еженедельных сообщений Киев-Франкфурт до двадцати. С запуском рейсов авиалиний SWISS “Киев – Цюрих” и запланированным стартом рейсов Brussels Airlines, которые обеспечат авиасообщение столиц Украины и Бельгии, наши клиенты получат простой доступ к нашей огромной мировой сети”, – отмечает Штефан Кройцпайнтнер, вице-президент по продажам Lufthansa Group в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Исходящий трафик Lufthansa Group из Украины увеличился более чем на 19,0%. Рост трафика обусловлен увеличением спроса на полеты в Европу на 26.0% и Азиатско-Тихоокеанский регион на 31,3%, в сравнению с предыдущим годом. Самые популярные среди пассажиров города – Барселона, Ницца, Нью-Йорк и Шанхай. Самыми популярными странами для путешествий из Украины являются Соединенные Штаты, Испания и Франция. Входящий пассажиропоток в Украину также продемонстрировал рост на 9,2% в 2018 г., в основном благодаря путешественникам из Европы и Северной Америки.

Еще одной историей успеха компании является Австрийский сервисный центр во Львове, который предлагает услуги Lufthansa Group для B2B и B2C сегментов 45 стран на 17 языках. Уже этой осенью площадь офисного помещения увеличится от 900 до 1400 квадратных метров, что создаст 60 дополнительных рабочих мест. Другие направления деятельности Lufthansa Group в Украине включают авиалинии Lufthansa (Продажи и финансы), Lufthansa Карго и Сервисный центр.

Lufthansa Group уже более 27 лет оперирует на украинском рынке. В компании работают свыше 200 украинских специалистов. Более 155 сотрудников заняты в Сервисном центре компании во Львове, который вскоре будет расширен. (Пресс-служба Lufthansa Group/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий