Для завершения ремонта трассы Т-15-08 “Калиновка – Снигиревка” в Николаевской области необходимо почти 50 млн. грн., сообщил во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета начальник Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко.

“Мы обращаемся к вам с просьбой согласовать использование таможенных средств в сумме 6 млн. грн. на дорогу Т-15-08. Эта дорога длиной в 48 км практически сделана, не хватает финансирования в 48 млн. грн. Мы ищем средства из других источников, в том числе, из областного бюджета”, – сказал Максименко.

По итогам заседания члены комитета приняли решение о выделении Николаевской области 6 млн. грн. в рамках “таможенного эксперимента” на ремонт вышеуказанной трассы.

Напомним, что после рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Николаевскую область в конце августа на его странице в соцсети Facebook появилась следующая запись: “Еще одна дорога в Украине – отремонтирована! Во время визита на Николаевщину проехался замечательной дорогой Т-15-08 “Калиновка-Снигиревка”.

Побывав непосредственно на трассе, Порошенко поручил подрядчику завершить все ремонтные работы до 1 октября этого года. “На 1 октября мы приезжаем сюда или я выйду по скайпу, и ты мне будешь сдавать дорогу”, – сказал президент. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий