ПАО “Укрзализныця” будет проводить консультации с ассоциациями производителей по вопросам повышения тарифов на грузовые перевозки. С таким заявлением выступил премьер-министр Украины 24 сентября.

“Украинская железная дорога является сегодня монополистом. К тарифам монополиста необходимо относиться абсолютно тщательно, поскольку если будет избыточная коррекция цен монополиста, это может привести к серьезным потерям экономики”, – заявил Гройсман.

Также глава правительства отметил, что в задачи Мининфраструктуры и АМКУ входит отслеживание действий, касающихся решений, что могут оказать губительное влияние на экономику страны и “перейти предел здравого смысла”. “Я дал поручение “Укрзализнице”, чтобы они работали с соответствующими ассоциациями производителей и обсуждали эту тему. Никаких односторонних решений быть не может. Я этого не поддерживаю”, – выразил свое мнение Гройсман.

При этом политик напомнил, что данное государственное предприятие – очень важно для экономического роста страны. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий