Представители Агентства США по международному развитию (United States Agency for International Development – USAID) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission – CFTC) посетили терминалы группы ТИС. Об этом компания сообщила в Facebook.

Согласно сообщению, визит гостей состоялся в рамках “Украинского финансового форума”, который прошел в Одессе 20-21 сентября.

“Такой мощный порт очень важен для страны. Со стороны экспортеров и импортеров это хороший повод для доверия украинскому рынку. Когда мы видим такие проекты, доверие к вашей стране растет”, – отметил Ростин Бенам, представитель CFTC.

Группа терминалов ТИС – крупнейшая частная стивидорная компания Украины. Оперирует терминалами “ТИС-Зерно”, “ТИС-Минудобрения”, “ТИС-Руда”, “ТИС-Уголь” и “ТИС-Контейнерный терминал” в морском порту “Южный”. Терминалы обеспечивают работой около 4 тыс. человек. Группа в 2017 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2016 годом на 21% до 26,012 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий