Делегация Торговой миссии США планирует посетить Украину в ноябре 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению, вопросы подготовки к визиту миссии обсудили министр инфраструктуры Владимир Омелян и официальный представитель Министерства торговли США Иен Стефф. В рамках миссии в Украину прибудет “мощная делегация американского бизнеса для углубления экономического сотрудничества, в частности, в инфраструктурной сфере”.

“Украинская сторона видит перспективным сотрудничество между Украиной и США в логистике и инфраструктуре. Развитие портов через реализацию концессионных проектов, развитие региональных аэропортов – эти и другие направления мы можем не только обсуждать, но и совместно реализовывать”, – отметил Омелян на встрече.

По информации пресс-службы, представители украинского и американского правительств обсудили меры по взаимной поддержке украинских и американских компаний.

Министр Омелян осуществляет рабочий визит в США 24 сентября – 1 октября.

Представители американской корпорации Bunge приняли участие в конференции для потенциальных участников конкурсов по выбору концессионеров ГП “Стивидорная компания (СК) “Ольвия” и ГП “Херсонский морской торговый порт” (ХМТП), которая состоялась в Киеве на минувшей неделе.

ГП “СК “Ольвия” и ГП “ХМТП” входят в число госпредприятий, на которых реализуются пилотные проекты государственно-частного партнерства (концессии). Объявление концессионных конкурсов ожидается до окончания нынешнего года. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий