Газ по обеим ниткам трубопровода “Турецкий поток” могут запустить с 1 января 2020 г. Об этом рассказал глава российского Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу “Россия 24”. По словам министра, реализация проекта трубопровода идет по графику.

Новак рассказал, что сейчас строительство идет в соответствии с утвержденными планами. Также он напомнил, что между Россией и Турцией было подписано соглашение межправительственное, утверждена “Дорожная карта”. И все идет по графику, к 1 января 2020 г. можно будет поставлять газ уже по “Турецкому потоку”, по двум ниткам”, – сказал он.

Он отметил, что основными направлениями для поставок по “Турецкому потоку” являются Болгария и Австрия. “Продолжение одной нитки должно обеспечить поставки газа в юго-восточную часть Европы – в те страны, которые нуждаются в газе. Есть разные варианты маршрута. У нас есть вариант – это Греция и Италия, есть варианты поставок газа через Турцию в Болгарию, дальше Сербия, Венгрия и в Австрию”, – сказал глава Минэнерго. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий