В служебных комнатах полиции в метрополитене Харькова будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех заявил на брифинге.

“Мной дано поручение соответствующему заместителю на установку камер наблюдения в помещениях, где работают с людьми… Камеры, которые будут в этих кабинетах стоять, будут выведены на сервер с архиватором, и мы будем видеть, кого они опрашивали и с какой целью эти люди туда доставлялись”, – сказал Бех.

По его словам, это решение было принято после того, как группа сотрудников сектора патрульной полиции, которые несли службу на станции метро “Южный вокзал” была изобличена в издевательствах над задержанными и вымогательстве у них денег за непривлечение к административной ответственности.

Напомним, прокуратура Харьковской области объявила о подозрении четырем сотрудникам сектора патрульной полиции, которые были уличены в неправомерном избиении задержанных и вымогании неправомерной выгоды. Им инкриминированы преступления по ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 368 (превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием, получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, по предварительному сговору группой лиц) УК. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий