25 октября авиакомпания “Международные авиалинии Украины” перевезла пассажиров на прямом регулярном рейсе в Ла Роману. МАУ – первый украинский авиаперевозчик, который открыл регулярное воздушное сообщение с Доминиканской республикой.

Рейсы будут выполняться на сезонной основе в период с 25 октября 2018- г. по 14-е мая 2019 г. два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, каждые десять дней, на широкофюзеляжных самолетах Boeing-767-300ER с тремя классами обслуживания: бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Время в пути из Киева в Ла Роману составит 12 часов 50 минут, а в обратном направлении – 11 часов 30 минут.

Расписание составлено таким образом, что возможность добраться до Доминиканской Республики открыта не только для пассажиров из Киева и других городов маршрутной сети МАУ в Украине, и для пассажиров международных рейсов авиакомпании из Алматы, Тбилиси, Баку, Тегерана, Кишинева, Тель-Авива и Минска, которые могут воспользоваться удобными стыковками в Международном аэропорту “Борисполь” и путешествовать транзитом через Киев по единому билету МАУ.

“Наличие регулярного воздушного сообщения с Доминиканой предоставляет нашим пассажирам гораздо более широкие возможности для индивидуальной организации своего отдыха и выбора предпочтительных опций: дат перелета, классов обслуживания на борту, дополнительных услуг по предзаказу бортового питания из разнообразного меню, наиболее удобных мест в салоне, билетов по тарифам с разными условиями. Аэропорт Ла Романа не случайно выбран МАУ для выполнения полетов на курорты Карибского бассейна. Инфраструктура аэропорта, обслуживающего меньше рейсов, чем другие аэропорты Доминиканской Республики, способствует более быстрому и комфортному прохождению паспортного, таможенного контроля и контроля на авиационную безопасность, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Курорты в районе Ла Романы славятся полным отсутствием волн, немноголюдностью, полями для игры в гольф мирового уровня и нетронутым цивилизацией пляжем Playa Minitas в Каса-да-Кампо, а также одними из лучших в регионе местами дайвинга и подводного плаванья на острове Каталина. Территориальное расположение аэропорта Ла Романа – на одинаковом расстоянии между Санто-Доминго и Пунта Кана, – а также позволяет нашим пассажирам быстро и удобно добраться до соседних курортов Карибского моря”.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 г. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 43 самолета различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing-737NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 10,7 лет. Базовым аэропортом является Международный аэропорт “Борисполь”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий