Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги ПАО “Укрзализныця” до уровня “B-“, прогноз “стабильный”, сообщает агентство.

Обновление рейтинга учитывает оценку автономного кредитного профиля “Укрзализныци” (SCP), который в сочетании с неизменным применением Fitch нисходящего подхода в соответствии с критериями для правительственных организаций (GRE) приводит к тому, что рейтинги ПАО выравниваются с рейтингами Украины (B-, “стабильный”).

Обновление рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте объясняется реструктуризацией большинства местных долговых обязательств, бессрочным снятием нереструктурированного местного долга с перекрестных дефолтов по непогашенным евробондам и выведением долга “Донецкой железной дороги” из перекрестного дефолта в связи с введенным правительством мораторием по обслуживанию этой задолженности.

Рейтинг облигаций Shortline Plc вырванивается с долгосрочным РДЭ ПАО, отражая мнение Fitch, что эти ценные бумаги представляют собой прямые безусловные приоритетные необеспеченные обязательства “Укрзализныци” и являются равными по очередности исполнения со всеми другими существующими и будущими необеспеченными и несубординированными обязательствами. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий