Управление финрасследований Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве обратилось в суд с просьбой арестовать 18 заправочных станций на территории Киева и прилегающих районах Киевской области. Об этом говорится в определениях Деснянского районного суда Киева, передает enkorr.

Согласно материалам суда, ГФС просила арестовать заправочные станции, так как эти 18 объектов являются вещественными доказательствами в уголовном производстве, открытом по статье фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. Следствие считает, что через 18 АЗС происходит реализация неучтенного бензина, дизтоплива и сжиженного газа.

В материалах расследовании фугируют ООО “Компания ВСД”, ООО “Интер Глобал” и ООО “Интер Глобал ПК”.

“Неустановленные лица в течение 2017-2018 годов умышленно, с целью прикрытия незаконной деятельности, которая была направлена на создания видимости финансового-хозяйственных операций, формирования валовых затрат и налогового кредита на НДС для других субъектов предпринимательской деятельности – а именно ООО “Интер Глобал” и ООО “Интер Глобал ПК, которые используют оформленные на фиктивные субъекты деятельности – а именно ООО “Компания ВСД” – автозаправочные станции, через которые осуществляется реализация неучтенных сжиженного газа, бензина и дизельного топлива”, – приводится позиция следователей ГФС в материалах суда.

В качестве свидетеля был допрошен директор, бухгалтер и учредитель ООО “Компания ВСД”, который засвидетельствовал, что за денежное вознаграждение учредил эту компанию и передал регистрационные документы неустановленным лицам.

По одному из объектов в Киево-Святошинском районе Киева (с. Белогородка) 18 октября был проведен обыск. Следователи ГФС задокументировали, что АГЗП ООО “Компания ВСД” работает без разрешительных документов.

Однако по итогам рассмотрения 29 октября следственный судья Деснянского района вернул обращение прокуратуры и ГФС о наложении арестов на доработку. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий