НАК “Нафтогаз Украины” в течение 2017 г. выплатил руководству компании, состоящему из шести членов правления и девяти директоров направлений, 214 млн. грн. заработной платы и премий, тогда как годом ранее четыре члена правления и шесть директоров получили 87 млн. грн.

Согласно предварительному проспекту эмиссии еврооблигаций НАК, пять членов наблюдательного совета в прошлом году суммарно получили 25 млн. грн. по сравнению с 20 млн. грн. годом ранее.

“Нафтогаз” уточнил, что 20 млн. грн. составила оплата услуг членов набсовета, еще 5 млн. грн. – возмещение расходов, понесенных ими при исполнении обязанностей, а также страхование ответственности.

Чистая неконсолидированная прибыль НАК в 2017 г. увеличилась на 48,3% до 39 млрд. 330,152 млн. грн., чистый доход – на 16,4% до 187 млрд. 927,433 млн. грн.

Как сообщалось, в июле 2018 г. прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту выплаты наблюдательным советом Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” премии в размере $46,3 млн. сотрудникам компании за победу в Стокгольмском арбитраже.

Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” заявил, что не намерен пересматривать решение о выделении премии руководству компании в размере $46,3 млн. за выигрыш спора в арбитраже Стокгольма по контракту с компанией “Газпромом” на транзит газа. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий