В 2017 г. 32 сотрудника “Укрпошты” получили зарплату, размер которой превысил миллион грн. Об этом со ссылкой на издание НСЖУ “Журналист Украины” пишут “Украинские новости”.

Так, речь идет о том, что самую большую зарплату за 2017 год получил первый заместитель генерального директора по финансам Александр Чернявский. Его труд оценили в 6,5 млн. грн. за год. При этом еще в 2016 г. его зарплата была значительно меньше: около 3,2 млн. грн. за год.

Вторую по величине зарплату получает заместитель гендиректора “Укрпошты” Александр Перцовский. Его заработок составляет 6 млн. грн. в год. При этом в 2016 г. у него было всего 3,6 млн. грн. Что касается главы компании Игоря Смелянского, он оказался на третьем месте рейтинга зарплат. Его заработок составил почти 4 млн. грн. в год.

Руководитель “Укрпошты” Игорь Смелянский – выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 гг. он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 г. Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий