Власти Германии вскоре могут принять закон об иммиграции специалистов. Это позволит, в частности, остаться в стране тем, чье ходатайство об убежище отклонили. Об этом сообщают агентства Reuters и AFP.

Три федеральных министерства ФРГ – внутренних дел, экономики и труда – достигли согласия в вопросе о законопроекте об иммиграции квалифицированных кадров, который предполагает предоставление иностранцу двухлетней рабочей визы, если у него уже как минимум 18 месяцев есть работа с занятостью не менее 35 часов в неделю, а с заработка делаются социальные отчисления.

С помощью этого документа правительство намерено предоставить возможность остаться в стране иностранцам, чье ходатайство об убежище было отклонено.

Газета Süddeutsche Zeitung также сообщает, что в будущем в Германии в принципе сможет работать любой человек, имеющий трудовой договор и официально признанную квалификацию. К нововведениям относится то, что квалифицированные специалисты получат право на полгода въезжать в страну ради поисков работы. Условием для этого будет знание немецкого языка и возможность содержать себя.

Обсуждение данного законопроекта в правительстве ФРГ намечено на 19 декабря. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий