Украина: в Днепре появились инспекторы, которые будут штрафовать за неправильную парковку

С 29 ноября в Днепре начинает работать инспекция по вопросам контроля парковок. Пока инспекторы будут работать в тестовом режиме, но уже скоро за нарушения начнут штрафовать. Теперь недобросовестным водителям будет сложнее парковаться с нарушениями, ведь на улицы выходят специальные инспекторы. Об этом Информатору рассказал начальник инспекции по вопросам контроля за парковками горсовета Днепра Владимир Бацун.…

Украина: в Днепре изменятся остановки трамваев и троллейбусов

С понедельника, 3 декабря, троллейбусный маршрут №19 будет курсировать по продленному маршруту. Также изменится расположение некоторых остановок общественного транспорта. Троллейбусный маршрут №19 “ж/м Тополь-3 – улица Каверина” продлевается до улицы Уральской со следующими остановками: “Улица Каверина”, “Межшкольный комбинат”, “Улица Уральская”. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу КП “Днепрэлектротранспорт”. Также КП “Днепрэлектротранспорт” в связи с…

Казахстан: у алматинских должников по штрафам будут изымать автомобили

Полиция Алматы предупредила, что у должников по штрафам могут изъять принадлежащие им автомобили, передает корреспондент МИА “Казинформ”. В эти дни в мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”, в целях исполнения принятого по делу постановления об административном правонарушении. Профилактическое мероприятие направлено на выявление водителей (должников) по административным штрафам и взыскание административных штрафов. “Задействованы учетные базы по правонарушениям,…

Германия: тарифы на проезд для тяжелых и шумных большегрузов из других стран поднимут

Федеральный совет Германии одобрил в конце прошлой недели увеличение платы за проезд грузового транспорта по дорогам страны с начала следующего года. Как сообщает Handelsblatt, “с 1 января 2019 г. размер платы за проезд грузовых автомобилей по автомагистралям и федеральным дорогам будет увеличен. Впервые формула расчета суммы платежа будет включать такие факторы, как уровень шума и…