Государственная Фискальная Служба Украины сегодня сообщила, что до конца дня по Украине оформлено 15 автомобилей, которые ранее въезжали в режиме “транзит”. К примеру, в Волынской таможней ГФС оформлен первый автомобиль Renault Thalia 2008 г. выпуска, который ранее использовался в режиме “транзит”.

Как сообщила пресс-служба ГФС, владелец этого авто с сентября 2017 г. каждые 10 дней пересекал границу Украины и за все это время ни разу не нарушил сроки пребывания. Всего он уплатил 26,5 тыс. грн. таможенных платежей и 28 числа получил весь пакет документов для регистрации в сервисном центре МВД.

Всего же, по данным ГФС, уже было оформлено 15 автомобилей, ранее пересекавших границу Украины в режиме “транзит”. Их владельцы уплатили 890 тыс. грн. Экономия по платежам (льгота 50% для первых 90 дней) для них составила 500 тыс. грн. Один из владельцев уплатил добровольный штраф 8500 грн. за нарушение сроков пребывания, что позволило ему дальше легализовать свой автомобиль, – информирует ГФС.

В пресс-службе ведомства отмечают, что до вступления в силу закона №8487 легализировать эти автомобили было невозможно, так как они не соответствовали нормам Евро-5. Теперь такого ограничения уже нет. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий