ООО “Сельскохозяйственное предприятие (СП) “Нибулон” планирует в ближайшие два года переориентировать практически все свои грузы на Днепр и увеличить перевозку речным транспортом до 4 млн. т продукции в год. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отмечают в компании, это позволит существенно уменьшить нагрузку на автодороги. “Мы сделаем все, чтобы автотранспорт не шел через ваши города и поселки”, – заявил генеральный директор компании “Нибулон” Алексей Вадатурский.

Кроме того, отмечается, что “Нибулон” продолжает реализацию инвестиционной программы в Херсонской области, где уже функционируют два перегрузочных терминала компании. Уточняется, что компания планирует в следующем году увеличить мощности перегрузочного терминала филиала “Голопристанский” (Херсонская обл.) на 20 тыс. т, а также расширить мощности этого предприятия по приему риса.

ООО “СП “Нибулон” (основано в 1991 г.) – один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Владеет собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту годовой мощностью 5 млн. т, одиннадцатью речными терминалами на Днепре и Южном Буге, судоходной компанией, судостроительно-судоремонтным заводом. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий