Совместная группа правоохранителей при въезде на материковую часть Украины в КПВВ “Чонгар” задержала водителя микроавтобуса, гражданина Украины, который по предварительной договоренности осуществил перевозку двух граждан Украины в РФ и обратно транзитом через временно оккупированную территорию АР Крым.

В рамках открытого уголовного производства пограничники совместно с сотрудниками СБУ в Херсонской области под процессуальным руководством прокуратуры Херсонской областной разоблачили и прекратили деятельность канала незаконной переправки лиц через государственную границу с использованием транспортных средств, пишет сайт Госпогранслужбы.

В дальнейшем, в рамках этого же уголовного производства, правоохранители, при поддержке пограничного спецподразделения “Дозор”, провели санкционированные обыски в местах проживания водителя и владельца “компании-перевозчика”. Изъяты документы, средства связи и другие вещи, которые могут быть использованы в суде в качестве доказательства противоправной деятельности. В настоящее время следственные действия продолжаются.

В действиях правонарушителей усматриваются признаки нарушения ч. 2 ст. 332 УК Украины “Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины” и ч. 2 ст. 332-1 УК Украины “Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий