Первым рейсом скоростного поезда из Мукачево, что на Закарпатье, в венгерскую столицу Будапешт поехало всего 10 пассажиров.

“Поезд сообщением “Мукачево – Будапешт” впервые стартовал из Мукачево, в 12.30 по киевскому времени. Соглано данному сообщению курсировать будет один вагон – это работа в тестовом режиме, пока стороны смогут отследить спрос. Сегодня первым рейсом поезда из Мукачево отправились 10 пассажиров”, – рассказал председатель профсоюзной организации Львовской железной дороги Ярослав Афтанас.

По его словам, если через несколько недель станет ясно, что спрос на этот поезд есть, и он стабилен, железнодорожники добавят еще один или два вагона.

“Венгерские коллеги-железнодорожники также склоняются к тому, что со временем будет три вагона, а это около 200 пассажиров ежедневно”, – говорит Афтанас.

Стоимость билетов, соответственно, 680 грн. и 20,9 евро. Приобрести билеты можно в кассах вокзалов Мукачево и Чопа. По словам представителя ЛЖД, пассажиры отметили, что это – выгоднее, чем ездить на автобусах. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий