Арестованный рыбацкий сейнер “Норд” повторно выставили на государственном онлайн-аукционе OpenMarket со снижением цены на 10%. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины. Отмечается, что проведение торгов запланировано на 26 декабря, стартовая цена судна – 1468473 грн.

В ведомстве напомнили, что в связи с событиями в Крыму сейнер незаконно захватила Россия во время аннексии полуострова. Впоследствии, судно арестовали, открыли соответствующее производство и передали Агентству по розыску и менеджменту активов.

“В соответствии с правилами проведения торгов АРМА снова выставила лот со снижением цены, что существенно увеличит внимание со стороны покупателей к судну”, – заявил гендиректор ГП “СЕТАМ” OpenMarket Виктор Вишнев.

Ранее “Комментарии” писали, что 26 марта украинские пограничники задержали российское судно “Норд” и обвинили экипаж в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На “Норд”, доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

Назначенный на 7 ноября первый аукцион по продаже “Норда” не состоялся. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий