При обработке заявок на групповые перевозки “Укрзализныця” в первую очередь отдает приоритет заказу на перевозку групп детей. Так, по состоянию на 11 декабря 2018 “Укрзализныця” уже удовлетворила 1 тыс. 227 заявок на 56 тыс. мест для перевозки детей на и из мест отдыха. Это значительно больше показателя прошлого года, когда было 423 заявки на перевозку 16 тыс. детей, отметил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок “Укрзализныци” Александр Красноштан. Об этом сообщили в пресс-службе АО “Укрзализныця”.

По его словам, в этом году к новогодним праздникам “Укрзализныця” получила много заявок на перевозку групп пассажиров. При их рассмотрении места предоставляются в первую очередь группам детей. “Для “Укрзализныця” перевозки групп детей – приоритетная миссия, к которой относимся с полной ответственностью, как в вопросе первоочередного оформления билетов, так и в вопросах предоставления вагонов соответствующего качества. В общем “Укрзализныця” ни разу не отказалась от групповых заявок на перевозку детей”, – прокомментировал Александр Красноштан.

Если по объективным причинам “Укрзализныця” не может выполнить заявку из-за нехватки мест, перевозчик всегда предложит альтернативный вариант, например, выезд в другую дату или назначит дополнительный поезд.

Также он отметил, что сейчас осталось обработать 44 заявки на перевозку групп детей. Это будет сделано в ближайшее время. В частности, Александр Красноштан заверил, что билеты получит также группа детей, отправляется в начале января в Яремче. “На данный момент нет никаких поводов для волнений со стороны организаторов этой поездки. Эта заявка будет обязательно удовлетворена, как и все остальные “, – добавил он.

Он также призвал организаторов отдыха детей при возникновении каких-либо вопросов сообщать на горячую линию “Укрзализныци”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий