В 2019 г. АО “Укрзализныця” намерена перевезти 201 млн. пассажиров. Эти данные, ссылаясь на утвержденный набсоветом финансовый план компании на следующий год.

Также ускорение оборачиваемости вагонов и увеличение пропускной способности отдельных участков пути, согласно документу, позволит увеличить перевозку грузов до 331 млн. тонн.

“Укрзализныця” планирует улучшить качество перевозок и увеличить их объемы. В результате реализации финансового плана в предложенной редакции менеджмент “Укрзализныци” рассчитывает получить улучшение ситуации в перевозках, в частности, планируется перевезти 331 млн. тонн грузов и 201 млн. пассажиров”, – говорится в сообщении компании.

Как отметил, комментируя план, директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев, общий объем капитальных инвестиций в компанию в следующем году составит 24,5 млрд. грн., расходы на поточные ремонты – 12,5 млрд. грн. (из которых самая большая часть пойдет на ремонт локомотивов). При этом компания планирует пополнить свой парк 98 новыми локомотивами, более чем 3,5 тыс. грузовых вагонов. Также запланировано “увеличение количества новых и обновление пассажирских вагонов” в объеме 150 штук, а также закупка новых пригородных поездов.

Также, как заявил и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, в ближайшее время компания планирует представить программу импортозамещения. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий