За ноябрь 2018 г. харьковский аэропорт обслужил 72,7 тыс. человек, а это на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 г. Тогда пассажиропоток составлял 61,2 тыс. человек. Общий пассажиропоток за 11 месяцев больше на 19%, чем за те же месяцы прошлого – он составляет 883,9 тыс. человек.

Самыми популярными регулярными направлениями в этом месяце были Киев (МАУ), Стамбул (Turkish airlines, Pegasus), Варшава (LOT), Катовице (Wizz Air), Дортмунд (Wizz Air), Гданьск (Wizz Air), Вроцлав (Wizz Air), Тель-Авив (МАУ), Минск (Belavia).

За прошедший месяц из аэропорта “Харьков” открылось два новых международных направления. Компания Wizz Air запустила рейсы в Лондон и Вену. Кроме того, за все прошедшие 11 месяцев г. открылись новые рейсы в Грузию, Германию, Италию и Польшу. В наступающем г. аэропорт продолжит расширять географию перелетов. Уже сейчас известно о скором запуске рейсов в Одессу и Краков. На эти направления уже можно купить билеты. Также в продаже есть билеты на популярные рейсы в Рим и Милан. (Пресс-служба аэропорта “Харьков”/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий