Мининфраструктуры разработало план борьбы с нелегальными автоперевозками, в том числе ужесточат ответственность для чиновников, закрывающих глаза на нарушения.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, около половины автоперевозчиков в Украине работают с нарушениями закона, а некоторые из них полностью не оформляются. Об этом Омелян сообщил во время совещания по вопросам функционирования рынка автомобильных пассажирских перевозок, информирует пресс-служба министерства.

“Среди перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки в Украине, около половины работают в “серой” или “черной” зоне”, – сказал министр.

В Мининфраструктуры планируют создать территориальные рабочие группы, которые будут бороться с нелегальными перевозчиками в регионах Украины.

“Не может быть такого, что “результатами” проверок перевозчиков является рост взяточничества среди чиновников различных ведомств. У меня есть информация не только из официальных отчетов, но и непосредственно от людей. Так вот: с усилением контроля за рынком перевозок будет усилена и ответственность чиновников”, – добавил Омелян.

Рабочая группа при Министерстве инфраструктуры будет обрабатывать материалы, присланные до 21 числа каждого месяца, и координировать шаги территориальных рабочих групп для выявления нелегальных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, в том числе, и под видом нерегулярных пассажирских перевозок. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий