Украина: таможня дала разъяснение о добровольном взносе при растаможке “евроблях”

За нарушение условий временного ввоза и транзита автомобилей предусмотрен штраф в размере от 170 грн. до 17 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы. Который отметил сотрудник ГФС Руслан Мороз, такая норма действует до 24 мая 2019 г. После этого начинают действовать новые размеры штрафов – от 170 грн. до 170 тыс. грн.…

Украина: Польша выдала дополнительные 4 тыс. транзитных разрешений

Польша выделила дополнительно 3 тыс. транзитных и 1 тыс. двусторонних разрешений на перевозки для украинских грузовиков. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook. Он сообщил, что договорился о разрешения с министром транспорта Польши Анджеем Адамчуком. “Как и обещали друзья-поляки, украинские грузовики не будут стоять на украинско-польской границе: выделено дополнительно 3000 транзитных разрешений…

Украина: половина автоперевозок осуществляется нелегально

Мининфраструктуры разработало план борьбы с нелегальными автоперевозками, в том числе ужесточат ответственность для чиновников, закрывающих глаза на нарушения. По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, около половины автоперевозчиков в Украине работают с нарушениями закона, а некоторые из них полностью не оформляются. Об этом Омелян сообщил во время совещания по вопросам функционирования рынка автомобильных пассажирских перевозок,…

Украина: фото- и видеофиксация на дорогах заработает в первой половине 2019 года

Фото- и видеофиксация правонарушений на дорогах заработает в полном объеме в первой половине следующего года. Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев. В настоящее время дорожная полиция работает в 23 областях Украины на участках дорог протяженностью более 6 тыс. км, рассказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг. По его словам, сотрудники дорожной полиции…