Польша выделила дополнительно 3 тыс. транзитных и 1 тыс. двусторонних разрешений на перевозки для украинских грузовиков. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

Он сообщил, что договорился о разрешения с министром транспорта Польши Анджеем Адамчуком.

“Как и обещали друзья-поляки, украинские грузовики не будут стоять на украинско-польской границе: выделено дополнительно 3000 транзитных разрешений и 1000 двусторонних, чего хватит, чтобы закрыть потребности на автоперевозки до конца года и выполнить контрактные обязательства украинских компаний перед контрагентами из ЕС”, – написал Омелян.

Также он отметил, что с 1 января 2019 г. все двусторонние разрешения будут выдаваться под тройным контролем: Министерства, транспортной инспекции и АСМАП.

“Договорились, что с 2019 г. приоритетом определяем железнодорожное сообщение, как пассажирское, так и грузовое. Что важно, в вопросе железнодорожных тарифов будем исходить из паритета и достижение максимальной экономической привлекательности для клиентов контейнерных поездов из Китая и двусторонних перевозок”, – добавил Омелян. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий