С 26 декабря все пассажиры троллейбусов “Богдан” в столице могут оплачивать проезд с помощью электронного билета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Удобная система бесконтактной оплаты проезда стала доступной для пассажиров современного большого и сверхбольшого транспорта. И теперь в троллейбусах “Богдан” пассажиры могут оплатить поездку, просто поднеся электронный билет к валидатору”, – говорится в сообщении.

Это второй этап тестирования электронной системы оплаты за проезд в общественном транспорте, который продлится до октября 2019 г. Пластиковую карточку, необходимую для проезда, можно купить в специальных автоматах. Она дает возможность пользоваться единым электронным билетом в надземном и в подземном пространстве. В корпорации отмечают, что такой метод уплаты является признаком нового качественного транспорта, отвечающего требованиям современной жизни.

Напомним, ранее власти Киева принял решение не устанавливать валидаторы для считывания электронного билета в маршрутках, поскольку это морально и физически устаревший транспорт. К 2022 г., согласно инициативе столичной власти, они должны исчезнуть с дорог.

Корпорация “Богдан” активно поддерживает процесс перехода украинских городов на новый большой, удобный и комфортный общественный транспорт и готова помочь удовлетворить их потребности в этом. Ведь такие средства передвижения учитывают особенности людей с инвалидностью и соответствуют современным европейским и мировым стандартам – экономическим, техническим и экологическим. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий