В течение 2018 г. “Укрзализныця” перевезла к западным границам Украины более 273 тыс. грузовых вагонов железорудного сырья, что на 7 тыс. вагонов или почти на 3% больше, чем в 2017 г.

Как сообщает пресс-служба предприятия, об этом заявил и. о. руководителя “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

По его словам, объемы перевозок грузов зависят не только от наличия подвижного состава, но и от ритмичности работы всех сторон, участвующих в процессе перевозки.

К примеру, отметил руководитель “Укрзализныци”, некоторые металлургические комбинаты в Европе изменили технологию подготовки своего производства по освоению сырья и фактически работают с колес. В свою очередь это ставит “Укрзализныцю” перед необходимостью работать как своеобразный подъездной путь.

Кроме того, существует ряд факторов, которые ограничивают стремление украинских предприятий увеличивать объемы экспорта железорудного сырья европейским потребителям. “К сожалению, перерабатывающая способность по перевалке железорудного сырья в Словакии, Венгрии не отвечает требованиям и потребностям местных потребителей. Хотя Евросоюз и предоставляет активно средства нашим соседям для улучшения инфраструктурной способности, увеличения пропускной способности, однако этот вопрос еще далек от окончательного решения”, – отметил Кравцов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий