Таможенники Польши не пустили в страну микроавтобус “Укрпошты”, в котором во время досмотра обнаружили контрабанду сигарет.

“Неизвестные факты из Львовской (таможни). Так, относительно микроавтобуса “Укрпошты”, который задержали на польской стороне, который ехал через “Шегини”, вынужден уточнять информацию о событиях, потому что официального ответа пока нет. То есть микроавтобус был, он был “Укрпошты”, – написал в своем Facebook пользователь Иван Спринский.

Журналист Евгений Плинский в своем Facebook добавил, что посылки с сигаретами были запакованы еще в Киеве. “Если это так, то поляки ковырнули не разовую подмену, а системный канал контрабанды подакцизных товаров перевозимых почтовой службой”, – отметил он.

Плинский добавил, что Львовская таможня почему-то “не заметила” контрабанду, “а это еще один звоночек того, что лояльность к почтовым грузам на границе привела к вседозволенности почтовых операторов”.

Журналист также добавил, что инициатива Министерства финансов ужесточить правила игры для почтовых операторов с 2019 г. не была утверждена именно из-за “Укрпошты”, которая “заблокировала введение с этого года электронных реестров получателей и статус налоговых агентов для всех операторов доставки”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий