В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку наркоторговцев, которая занималась контрабандой наркотических веществ в страны Европейского Союза и России. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В сообщении отмечается: “Оперативники спецслужбы установили, что жители Запорожской и Киевской областей наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны. Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали методом гидропоники в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый “товар” злоумышленники переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 305 Уголовного кодекса Украины правоохранители провели пятнадцать обысков в местах производства наркотиков и помещениях фигурантов дела. Во время санкционированных следственных действий изъято почти двадцать килограммов готовых к продаже наркотиков, более двухсот кустов конопли, почти пятьсот пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, тридцать тыс. долларов США. По ценам “черного рынка” стоимость изъятых наркотиков составляет почти три млн. грн.

Сейчас решается вопрос об объявлении четырем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий