“Укрзализныця” намерена в 2019 г. уделить особое внимание модернизации парка локомотивов. Об этом пишет издание “Магистраль”.

“УЗ направит 1 млрд. грн. на закупку запасных частей и механизмов, а также 100 млн. грн. – на ремонт оборудования локомотивов, который выполнят на сторонних предприятиях”, – заявил директор инженерно-технического обеспечения АО “Укрзализныця” Григорий Бойко.

Он рассказал, что в 2019 г. ожидаются значительные объемы работ по обновлению линейного оборудования тягового подвижного состава для ликвидации вопросов пробега между ремонтами. При этом объемы по выпуску новых грузовых вагонов на предприятиях компании снизят почти в три раза до 1 тыс. единиц в год.

Бойко напомнил, что стратегия развития Укрзализныци до 2025 г. предусматривает работы по обновлению локомотивов как путем их модернизации и капитального ремонта, так и посредством приобретение новых, созданных с максимальной степенью локализации до 40-50% – в Украине.

Кроме того, УЗ запланировала техническое переоснащение локомотиворемонтных предприятий и расширение перечня работ, которые они проводят. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий