США: Southwest Airlines проверяют из-за ошибок взвешивания багажа

Федеральное авиационное управление США (FAA) ведет расследование в отношении крупнейшего американского лоукостера Southwest Airlines из-за многочисленных ошибок в оценке общего веса багажа, загружаемого в самолеты. Об этом сообщает “КоммерсантЪ” со ссылкой на газету The Wall Street Journal. FAA подтвердило, что проводит расследование в отношении Southwest Airlines и собирается добиться приведения практик авиакомпании в соответствие с…

Украина: долг клиентов ООО “Николаевгаз Сбыт” вырос, – статистика

На начало 2019 г. долги за газ потребителей Николаевской области выросли до 577 млн. грн. С начала 2018 г. задолженность увеличилась на 254 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Николаевгаз Сбыт”. “Связано это с тем, что с 1 октября 2018 г. изменились правила назначения субсидий, после чего среди клиентов “Николаевгаз Сбыт” на 67% уменьшилось…

Украина: ПАО “Укрпошта” постоянно нарушает правила вручения судебных повесток

В Верховном Суде в составе коллегии судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда обязали “Укрпошту” привести процедуру направления судебных сообщений рекомендованными письмами, в том числе в части отметок о причинах их невручения, согласно всем требованиям гражданского процессуального законодательства. Частное определение об этом было принято 23 января по делу №761/15565/16с, передает “Юрлига”. По мнению суда, “Укрпошта”…

Китай: в 2018 году страну посетили 30,5 млн. иностранных туристов

Министерство культуры и туризма КНР сообщило о том, что в 2018 г. иностранные туристы побывали в Китае 30,54 млн. раз. По сравнению с 2017 г. количество визитов зарубежных путешественников в Поднебесную выросло на 4,7%. Еще около 13 млн. иностранцев посетили КНР в 2018 г. для работы, деловых поездок, научных обменов, участия в выставках и семинарах…