НАК “Нафтогаз Украины” не подтвердил номинацию газа для КП “Смилакомунтеплоенерго” на март, поскольку коммунальщики сорвали ежемесячные выплаты по договору о реструктуризации долга.

“Из-за срыва графика ежемесячных платежей по договору реструктуризации задолженности “Нафтогаз” не имеет правовых оснований для подтверждения номинаций “Смилакомунтеплоенерго” на март 2019 г. “Нафтогаз” предоставил предприятию все возможные скидки и отсрочку расчетов, предусмотренные законодательством. Однако производитель тепла уже два месяца не выполняет график погашения реструктуризированной задолженности”, – сказано в заявлении НАК.

В “Нафтогазе” отметили, что ответственность за отопительный сезон несут коммунальное предприятие и местные власти, которые выступили гарантом по договору о реструктуризации.

Отмечается, что задолженность коммунальщиков уже не первый год является проблемой Смелы и с 2010 г. долг вырос до 85,5 млн. грн. “Нафтогаз” призвал представителей местных органов власти немедленно принять меры для восстановления платежей по договору реструктуризации задолженности. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий