На следующие пять лет “Укрзализныце” нужен дополнительный объем инвестиций в размере $6 млрд. для поддержания состояния активов на нынешнем уровне. Об этом сообщил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике УЗ Антон Саболевский.

“Если мы посмотрим на соотношение капинвестиций и выручки компании, то по большому счету мы придем к тому что “Укрзализныця” должна тратить порядка $1 млрд. на свои капинвестиции в год. И по сути, это те суммы, которые компания из г. в год закладывает в свой финплан. Например, в 2018 г. у нас было заложено чуть больше 26 млрд. грн. на капинвестиции”, – рассказал он.

Саболевский добавил, что в ближайшие пять лет компания не планирует проводить IPO (первую публичную продажу акций). “В проекте политики собственности, который сейчас рассматривается, не упоминается о возможности выхода на IPO. Это не вопрос года-трех, он более дальний. Это точно будет не в следующие пять лет”, – объяснил директор по стратегическому развитию. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий