С 31 марта флот украинского лоукостера SkyUp Airlines будет базироваться в Международном аэропорту “Борисполь”. Ранее самолеты авиакомпании размещались на территории Международного аэропорта “Киев” им. И. Сикорского. Решение об изменении аэропорта базирования было принято в связи с ограничениями по эксплуатации воздушных судов, которые на сегодняшний день существуют в аэропорту “Киев” им. И. Сикорского.

“SkyUp Airlines развивается очень динамично, в планах компании – увеличение флота и количества направлений. Уже сейчас мы видим, что аэропорт “Киев” работает с нашими тяжелыми самолетами на пределе своих возможностей как с точки зрения их эксплуатации, так и с точки зрения эксплуатационных характеристик взлетной полосы. Поэтому нами было принято решение о размещении самолетов SkyUp Airlines на территории аэропорта “Борисполь”, в терминале F, который после ремонта и некоторых изменений будет открыт в конце марта. Для нас это следующий этап в развитии, дальнейшем открытию новых направлений и увеличение частот”, – прокомментировал событие Евгений Хайнацкий, генеральный директор Украинской лоукостера SkyUp Airlines.

Изменение аэропорта существенно не повлияет на графики выполнения запланированных рейсов – вся полетная программа будет выполнена по графику, пассажиры не почувствуют дискомфорта в связи с изменениями. Перенос рейсов в новый аэропорт будет происходить постепенно, о чем пассажиры будут предупреждены заранее. (Пресс-служба SkyUp Airlines/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий