В ближайшее время будут отремонтированы участки трассы “Киев – Одесса”, которые вызывают наибольшие претензии у автомобилистов, а также будет построен мост на Хаджибейский Лиман. Об этом в эфире телеканала “Прямой” рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Мы инвестируем сейчас в ремонт трассы” Киев – Одесса “, которая была построена более 15 лет назад. Построена, к сожалению, достаточно некачественно, поскольку она не выдержала предусмотренных параметров эксплуатации, а это дорога первой категории.

“В этом году на ее ремонт мы потратим порядка 300 млн. грн., которые мы дополнительно аккумулировали из государственного бюджета. Плюс, строим дорогу в Киевской области. Плюс, приступаем к строительству моста в Хаджибейском лимане, что будет способствовать гораздо лучшему трафику в город Одессу. И это тоже является частью дороги “Киев – Одесса”, – заявил министр.

Он напомнил, что протяженность этой трассы более 400 километров, и для ее полноценного строительства с нуля нужны огромные деньги. “Мы надеемся, что в этом году мы капитально отремонтируем те участки, которые были предусмотрены в Киевской области и частично в Одесской области. А также мы планируем отремонтировать текущим ремонтом те участки, которые вызывают наибольшее возмущение граждан, те, которые не пережили зиму, старые, которые строились уже долгое время назад.

Она будет в нормальном состоянии, как только позволят полноценно погодные условия, чтобы это не делалось с нарушением технологий “, – добавил Омелян. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий