На 15 марта, если среднесуточная температура поднимется выше отметки +5С, запланировано возобновление работ по устройству верхнего слоя из бетона взлетно-посадочной полосы аэропорта Одессы. От этом информируют в компании “Автомагистраль-Юг”, которая выполняет строительные работы.

В компании отметили, что строительные работы не прекращались даже в зимние месяцы. Сейчас продолжаются земляные работы и основные подготовительные работы к новому строительному сезону.

В “Автомагистраль-Юг” также прокомментировали информацию о том, что Госаудитслужба обнаружила масштабные нарушения при строительстве новой ВПП.

“Сейчас наблюдаются определенные манипуляции с цифрами и попытки дискредитировать подрядчиков и вообще строительство ВПП. В частности, недавно появилась информация об основных показателях сметы строительства, в которой сопоставляются несравнимые вещи. Например, стоимость строительных материалов и работ в 2013 г. и 2018 г. И на основании этих сопоставлений, без оценки роста цен и других объективных факторов, СМИ публикуют абсурдные выводы относительно сметы строительства”, – заявили в компании. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий