Еврокомиссия намерена инвестировать в строительство украинских автомагистралей. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на встрече с представителем Еврокомиссии по вопросам транспорта Виолеттой Бульц. Встреча проходила в Бухаресте.

“Многие вопросы для обсуждения, в том числе и относительно “азовского пакета”, относительно деблокады наших портов в Мариуполе и Бердянске. Предварительно Европейская комиссия также выразила готовность оплатить строительство автомагистрали “Мариуполь – Берднськ – Херсон – Николаев” и плюс железнодорожное сообщение Мариуполь-Запорожье”, – сообщил Омелян.

Министр также подчеркнул, что обсуждаются возможности открытого неба с Евросоюзом и дальнейшее строительство автодорог в Украине.

В приоритетах совместной деяятельности также входит развитие железнодорожного сообщения. “Если мы сможем построить с Еврокомиссией наш проект европути “Львов – Киев – Одесса”, это будет важный шаг, что облегчит перевозки и ускорятся перевозки грузов”, – добавил он. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий