Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Катара в Украине Гади Аль-Гаджри предложил рассмотреть возможность создания в Украине дочернего предприятия Qatar Airways.

Как говорится в сообщении министерства, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере транспорта и инвестирования в инфраструктурные проекты в Украине, в том числе углубление сотрудничества в авиации и морской отрасли.

Омелян отметил важность дальнейшего развития прямого авиасообщения для обеспечения устойчивой положительной динамики украинского-катарского сотрудничества во всех сферах.

По словам министра, авиационная отрасль в Украине стремительно развивается, пассажиропоток в 2018 г. был рекордным, а в перспективе 3-4 лет этот показатель вполне можно удвоить.

В настоящее время Qatar Airways представлена на украинском рынке с августа 2017 г. регулярными рейсами Киев-Доха. Полеты выполняются два раза в день. Один из рейсов обслуживает узкофюзеляжный самолет A320, другой – широкофюзеляжный авиалайнер A330. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий