11 апреля в ПАО “Днепропетровскгаз” прошло очередное общие собрания акционеров. Рассмотрев основные показатели работы предприятия за прошлый год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, и направления развития компании на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба “Днепропетровскгаза”.

“Если в 2017 г. убытки компании составили 211 млн. грн., то по результатам 2018 убытки за предоставление услуг по распределению голубого топлива достигли 697 млн. грн. Основным источником убытков для компании являются производственно-технологические потери (ПТО)”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что план развития газораспределительной системы ПАО “Днепропетровскгаз” в 2018 г. был направлен на преодоление темпов старения газораспределительной системы Днепропетровской области, что позволяет гарантировать надежность и безопасность ее эксплуатации. В течение года были выполнены работы по замене 2,99 км газопроводов на сумму 0,8 млн. грн., реконструкция 26 ГРП на сумму 3,84 млн. грн., замена 40 ШРП на сумму 4 млн. грн., капитальный ремонт и реконструкция 64 сооружений ЭХЗ на сумму 3,6 млн. грн.

“Несмотря на сложную финансовую ситуацию в течение 2018 г., ПАО “Днепропетровскгаз” продолжает обеспечивать стабильное и безопасное газоснабжение. В 2019 г. предприятие планирует и дальше выполнять план развития газораспределительной системы региона, осуществлять регламентные работы на газопроводах”, – говорит технический директор ПАО “Днепропетровскгаз” Сергей Бачурин.

По словам пресс-службы, очередным этапом реализации комплексной стратегии перехода к европейским стандартам клиентского сервиса газовой отрасли Днепропетровской области стало открытие четырех центров обслуживания клиентов, три из которых открыты в 2018 г. В текущем году компания планирует открытие аналогичных центров в других населенных пунктах региона. В 2019 г. ПАО “Днепропетровскгаз” выполнит все меры, необходимые для бесперебойного прохождения отопительного периода 2019-2020 гг. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий