В Украину с начала года не пропустили более 2800 российских граждан. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

По его словам поток людей из Российской Федерации, начиная с 2014 г., уменьшился почти втрое, сообщает сайт ГПСУ. Если в 2014-м в Украину в течение года въезжало почти 15 млн. российских граждан, то уже в 2018-м – около 4,5 – 5 млн.

“В этом году сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пропустили в нашу страну более 2800 человек. В прошлом – около 10000 человек”, – отметил он.

Также он отметил, что среди тех, кто пересекает границу Украины и России сейчас, в основном, спортсмены, артисты, бизнесмены, люди, у которых здесь живут родственники, – добавил Цигикал.

Кроме того Цигикал отметил, что период избирательной кампании и президентских выборов ГПСУ работала в усиленном режиме. “Были задействованы дополнительные наряды, в частности в пунктах пропуска. Количество людей, которые приезжали в Украину в связи с выборами, хоть и незначительно, но выросла, однако очередей на границе не было”, – отметил Петр Цигикал. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий