Россия прорабатывает поправки в законодательство, касающиеся транзита подсанкционных украинских товаров через РФ на территорию стран Азии. Об этом рассказал первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Он отметил, что по итогам рассмотрения обращений казахстанской и киргизской сторон разрешены транзитные перевозки из Украины приоритетного для партнеров перечня промышленных товаров.

По его словам, необходимым условием транзита является соблюдение порядка осуществления таких перевозок, установленного указом президента РФ от 1 января 2016 г. через определенные стационарные и передвижные контрольные пункты на автомобильных и железнодорожных станциях.

Чиновник добавил, что указ действует до 1 июля 2019 г. “Кроме того, российские власти прорабатывается вопрос внесения изменений в другие действующие законодательные нормы, касающиеся ввоза в РФ и транзита грузов с территории Украины в Казахстан и Киргизию при соблюдении правил навигационного пломбирования и учета”, – сказал чиновник. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий