НАК “Нафтогаз Украины” разослала контрагентам дополнительные соглашения, содержащие новую цену газа при поставке на условиях ПСО (специальных обязательств). Новая цена почти на 4% ниже чем та, которая действовала в апреле. Об этом сообщает Департамент по коммуникациям НАК “Нафтогаз Украины”.

“Цена определена с учетом требований правительственных постановлений от 8 мая 2019 г. №380 “О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 3 апреля 2019 г. №293” и от 19 октября 2018 №867 “Об утверждении Положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что цена составляет 5 990 грн. за тыс. куб. м без учета НДС и стоимости доставки. Новая цена на 245 грн. за тыс. куб. м или почти на 4% ниже действовавшей в апреле.

“Раньше постановлением №867 предполагалось, что стоимость газа для нужд населения на условиях ПСО с 1 мая должно была составить 7184,8 грн. за тыс. куб. м без НДС и стоимости транспортировки”, – напоминают в “Нафтогазе”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий