На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики единогласно было поддержано решение о внесении в сессионный зал поправки, которая продлит срок для легализации автомобилей на еврономерах еще на 90 дней. Далее депутаты довольно оперативно ее рассмотрели и приняли эти изменения.

Поправку в один из рассматриваемых законов депутаты вносили с голоса прямо в сессионном зале. В частности, в заключительных положениях закона цифру “180” заменили на “270”, тем самым дав пользователям авто на еврономерах еще 90 дней для легализации. Однако, легализировать свои авто они смогут только по 100%-ным ставкам акциза, так как предложение о продлении льготного периода не нашло поддержки.

Дополнительные 90 дней, которые депутаты “подарили” евробляхерам, означают, что на протяжении этого периода к ним не будут применяться репрессивные действия (штрафы, конфискация авто и т. п.), предусмотренные положениями закона №8488.

Но после 24 августа (через 90 дней) все эти санкции вновь грозят обрушить на нарушителей. Правда, если в очередной раз под стены Верховной Рады не выйдут активисты. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий