Объявление конкурсов на концессию имущества ГП “Стивидорная компания “Ольвия” и ГП “Херсонский морской торговый порт” (ХМТП) состоится в июле 2019 г. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи с руководителями американских компаний Bunge и Cargill, которая состоялась в США на минувшей неделе.

“Концессионные проекты в портах “Ольвия” и Херсон реализуются при помощи и поддержке Международной финансовой корпорации, Европейского банка реконструкции и развития. Мы рады пригласить Cargill и Bunge принять участие в концессионных тендерах, которые будут объявлены в следующем месяце”, – заявил В. Омелян в ходе встречи в пятницу, 28 июня.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, В. Омелян дал положительную оценку деятельности Cargill и Bunge в портах Украины. По его словам, крупные иностранные инвесторы, работающие в Украине, создают новую философию сотрудничества бизнеса и государства.

Ранее В. Омелян прогнозировал объявление конкурсов на концессию имущества ГП “СК “Ольвия” и ГП “ХМТП” в июне 2019 г. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий