В июне украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 6,2 млрд. грн. (оплата по ЖКУ увеличилась на 43,2%). А за поставку электрической энергии население страны заплатило 2,8 млрд. грн.(102,6%), говорится в экспресс-выпуске “Об оплате населением жилищно-коммунальных услуг в июне 2019” Государственной службы статистики Украины.

Как отмечается, в конце прошлого месяца задолженность украинцев за природный газ составила 24,8 млрд. грн., за централизованное отопление и снабжение горячей водой – 15,9 млрд. грн., за содержание домов и сооружений и придомовых территорий – 4,8 млрд. грн., за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод – 3,9 млрд. грн., за вывоз бытовых отходов – 0,7 млрд. грн., за поставку электрической энергии – 5,2 млрд. грн.

“Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч), на одного владельца лицевого счета в июне этого года составляли 659,6 грн.”, – объяснили в Госстате.

Кроме этого, в январе-июне этого года было заключено 32,9 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 237,3 млн. грн.

“Сумма внесенных платежей, с учетом долгосрочных договоров, составила 133,9 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Данные были приведены с учетом всех регионов, кроме временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий