Запрет полетов Boeing-737MAX может оказать негативное влияние на стоимость отдыха многих путешественников. Об этом пишет Lonely Planet.

Компания OAG провела исследование и выяснила, что этим летом пассажирам доступно приблизительно на 41 млн. меньше мест в самолетах по сравнению с плановым расписанием, первоначально составленным в середине февраля. Многие авиаперевозчики вынуждены были перекроить и сократить сетку полетов из-за запрета Boeing-737MAX. Такая ситуация может сильно ударить по компаниям, которые не в состоянии справиться с финансовой дырой, возникшей из-за невыполнения плана перевозок на 2019 г.

В числе пострадавших от запрета полетов B-737MAX крупнейшая авиакомпания China Southern, которая потеряла порядка 3,8 млн. мест. Пять крупнейших североамериканских перевозчиков лишились около 11 млн. мест, а American Airlines – почти 2 млн. По мнению экспертов, наиболее острый дефицит емкостей будет ощущаться в пиковые периоды, например, во время рождественских праздников, когда спрос традиционно скачкообразно увеличивается. Чтобы избежать снижения доходов, авиакомпании скорее всего просто поднимут цены на билеты. (turizm.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий