После того как проверка была окончена и Нефтегазовая Ассоциация Украины дополнительно сверившись с ресурсом perevirAZS.info убедилась в том, что нарушения действительно имеют место быть, стали известны 780 объектов которые работают без регистрации, обслуживая при этом клиентов.

После этого НАУ отправила официальный запрос в службу ГФС (Государственная фискальная служба), с просьбой совершить дополнительные проверки данных АЗС на наличие у них лицензий и регистрационных мест, а также акцизных складов в СЭАРТ (Система электрической автоматизированной регистрации топлива).

Если нарушение правил законодательства в этой сфере будет обнаружено, штраф для нелегальных владельцев АЗС составит 250000 грн. Незаконное хранение, а также торговля незарегистрированным топливом на акцизном складе СЭАРТ равно – 1000000 грн. Нарушение, которое совершилось повторно – 2000000 грн. Также это может стать причиной конфискации всего имущества АЗС.

Служба НАУ продолжает поддержку карты актуального состояния и просит всех граждан которые небезразличны к этой проблеме проверять наличие лицензии прямо на месте заправки. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий